3 Replies Latest reply on Jul 2, 2020 12:21 PM by sgromov1986

Не дает зайти на ESXi 6.5 с верным паролем

sgromov1986 Lurker

Добрый день, прошу помощи , может кто сталкивался , есть два вопроса.

1. Поменял ip адрес на Esxi ,  хост ушел в ребут  , что очень странно.

Но далее захожу через Web подключился на прямую ноутбук-Сервер , ввожу новый ip , далее root и пароль , выдает сообщение : 

Cannot complete login due to an incorrect user name or password

Через прямое соединение к серверу пароль подходит. Могу менять все настройки . 10 раз проверял через Web и в ручную вводил и копипастил с блокнота без пробелов результата нет ;(

Vsphere не подключен к данному хосту  , какие есть мысли , почему пароль не подходит? 

2. Вопрос 2 ,  обратно не дает вернуть старый ip адрес , я сменил managment port на другой , как я понял в памяти остался старый ip на порте?  Верно я понимаю?

• 1. Re: Не дает зайти на ESXi 6.5 с верным паролем
          arastegaev Novice

Reconnect или Disconect/Connect не проходит?

• 2. Re: Не дает зайти на ESXi 6.5 с верным паролем
            e_espinel Hot Shot

Добрый день

Первый вопрос
            изменение IP-адреса хоста не перезапускает хост, это странно. я предполагаю, что на vmware vshpere установлены  Fixes (исправления), по крайней мере, уровней U2 или U3. ?
            Если пароль работает правильно в консоли или при прямом подключении к серверу. тогда проблема будет в сети или в браузере, который вы используете.
            Вы можете попробовать использовать другой браузер или очистить cahce(History) текущего браузера.  Также попробуйте отключить антивирус и Firewall на несколько минут во время тестирования веб-доступа.

VMware vSphere ver 6.5 включает в себя 2 версии клиента: веб-клиент (web client) и клиент HTML5 (HTML5 Client). какой вы используете?

Второй вопрос

Если вы измените порт управления на сервере и хотите переназначить старый IP-адрес, вы можете попробовать отключить старый порт управления. это должно быть сделано непосредственно с консоли сервера.

• 3. Re: Не дает зайти на ESXi 6.5 с верным паролем
              sgromov1986 Lurker

Коллеги спасибо, вопрос решился после перезапуска EsxI , с портом так же разобрался. Видимо проблема была со службами.