2 Replies Latest reply on Feb 14, 2020 7:55 AM by AlexRyabov

vGPU Nvidia

AlexRyabov Lurker

Добрый день.

Вкратце, нужно посадить конструкторский отдел, работающий в Solid Edge ST10, на VDI, есть hpe dl380 gen10 и tesla t4 (наднях будет замена на M60). Поставил ESXi, , пара виртуалок на нем, на них установлен и подключен драйвер нвидии, tools и agent, сервер лицензирования драйверов нвидии, vCenter, Horizon Connection server, и view composer. Проблема в том, что я никак не могу понять, как подключиться при помощи horizon client. создавал automated desktop pool, при подключении хорайзон клиент выдает ошибку "this desktop currently has no desktop sources avaible...", пытался linked clone desktop, но тут вообще не вышло, так как стокнулся с тем, что не смог добавить view composer в vcenter, выдает "Unable to connect to Horizon Composer."

В общем, вперемешку с рутиной, убил на изучение всего этого полторы недели, и итогового результата не получил. До этого только Hyper-v да рдп.

Вообще, какие я могу получить преимущества от использования именно клиента, в сравнении с тем же rdp? задержки будут ниже? с рдп и с дровами grid по рдп нет аппаратного ускорения гпу?

• 1. Re: vGPU Nvidia
          Finikiez Master
          vExpert

Если говорить про ошибику this desktop currently has no desktop sources avaible..., то проверяйте назначили ли вы пользователя на pool и параметры назначения десктопов пользователям.

Раздел в документации Entitling Users and Groups

По поводу преимуществ - это довольно странный вопрос после того как вы потратили деньги, купили лицензии, карточки, серверы и т.д.

Если покажите настройки пулов и энтайтлментов, можно более предметно говорить

1 person found this helpful
          • 2. Re: vGPU Nvidia
            AlexRyabov Lurker

спасибо за ответ, под конец сегодняшнего дня уже разобрался. именно в пользователях и была проблема судя по всему, правда сегодня заменили т4 на м60, и я не успел ее подключить, и получилось с софтовым гпу. завтра проверю с м60, но думаю все должно работать.

а по поводу странного вопроса - все это дело демонстрационное