0 Replies Latest reply on Nov 14, 2019 1:38 AM by romancover

Система для ботинга mmo

romancover Lurker

Всем доброго времени суток. Прошу помощи и совета. Я около 10 лет занимаюсь заработком в mmorpg играх, последние 5 лет

преимущественно ботинг (автоматизация действий в игре посредством стороннего софта/кликеров). В наличии имеется 3 домашних ПК на процессорах i7 3770k, i7 6700k, i9 9900k. На всех установлен VMware Workstation 15 Pro которая виртуализирует рабочие столы на операционке win7 с игрой guild wars 2. В принципе все устраивает, однако совсем недавно наткнулся на форуме на обсуждение где писали что производительность системы на гипервизоре ESXI будет на 20-30% выше нежели VMware Workstation 15 Pro. Мне затея показалась интересной, да и для общего развития решил установить на один компьютер ESXI 6.7.

Железо:

Материнская плата MSI Z390 MAG TOMAHAWK,

процессор i9 9900k,

32гб оперативной памяти,

970 EVO SATA M.2 SSD 250ГБ,

4 ssd x 120gb, (под каждую виртуалку свой ssd)

MSI GeForce GTX 1060 видеокарта.

Это железо через VMware Workstation 15 Pro тянуло 4 рабочих стола win7 с игрой guild wars 2 на минимальных настройках 20-30 fps. Но теперь через гипервизор ESXI игра запускается с 2-3fps. Ускорение и поддержка 3d графики включена. Насколько я понимаю, видеокарта никакой роли не играет, картинку и графику обрабатывает процессор. Почему так все кисло? Есть ли смысл поставить профессиональную видеокарту в пределах 50т.р.(например PNY Quadro P2000) которая возьмет на себя нагрузку.

Минимальные системные требования игры:

Процессор: Intel Core 2 Duo 2.0 ГГц, Core i3 OR AMD Athlon 64 X2, или лучше

Оперативная память: 2 ГБ

Видеокарта NVIDIA GeForce 7800, ATI X1800, Intel HD 3000, или лучше (256 МБ, поддержка shader model 3.0 или выше).

теперь более важный вопрос.

В планах у меня также обновить старенький i7 3770k. На замену хотелось бы попробовать собрать систему на 16 ядерном процессоре AMD Ryzen Threadripper 1950X. Виртуализацию поддерживает, но как он покажет себя на деле? Никогда не сталкивался с работой на компьютерах AMD, первый и все последующие компьютеры были только INTEL. Не хотелось бы отдать деньги на ветер. Может есть смысл для моего рода деятельности переплатить 50-60т.р. за аналогичный процессор от компании INTEL?

Спасибо!