2 Replies Latest reply on Jun 24, 2019 4:27 PM by Slavec89

Удалил файлы виртуальной машины(vmware) когда она была запущена.

Slavec89 Novice

Решил почистить от ненужных ВМ список, и случайно поудалял файлы нужной, запущенной на тот момент, ВМ. Осталась пачка .vmdk файлов. Дальше не знаю что делать. Может кто сталкивался? Годы работы потеряны. Помогите.

Пробовал прикрутить эти файлы к новой ВМ, ругалось что "The parent of this virtual disk could not be opened."

• 1. Re: Удалил файлы виртуальной машины(vmware) когда она была запущена.
          Finikiez Master
          vExpert

Добрый день!

О каком продукте виртуализации идет речь?

Во-первых, невозможно удалить все файлы ВМ, которая запущена. vmdk (файл с данными) и vmx должны быть заблокированы.

Соответственно скорее всего, у вас vmdk остался. Вы можете персоздать файл дескриптор (в случае ESXi это делается вот так VMware Knowledge Base ), далее создать новую ВМ и подключить к ней виртуальный диск.

• 2. Re: Удалил файлы виртуальной машины(vmware) когда она была запущена.
            Slavec89 Novice

Использую VMware Workstation 12.

Немного дополню историю и добавлю файл лист.

После всего случившегося, при запуске виртауальной машины, VMware просил файл Windows 7-000002.vmdk . Попытался поправить это указав этот файл от другой, чистой ВМ. В результате при повторых попытках запуска появилась ошибка "The file specified is not a virtual disk." Врятли это имеет значение, но все же.

Прикладываю файл лист, если все необходимое имеется то буду пробовать действовать по инструкции. К слову, я так понимаю ESXi это какая то отдельная утилита, и в моей версии VMware она не предустановлена? Стоит ли мне обновлять VMware чтобы её получить?