10 Replies Latest reply on Apr 15, 2011 9:58 PM by Deshifrator

ДВ: Поделитесь опытом, кто как живет с Linux-ом?

FondRGS Hot Shot

Дано: Куча разных VM с FedoraCore 4,5,6, CentOS 5.5...

Задача:

Поставить VmTools.

Решение... Начнем с конца: CentOS - прицепили CD-ROM, распаковали tar.gz. Прочли, как запустить, запустили, ответили на 8 вопросов по расположению файлов и подтверждению создания директорий и наступил полный конгратулейшен.

Одно непонятно, о чем так долго думает инициализация паравиртуального драйвера SCSI pvscsi...

Идем к старым федорам. Тут-то и приходит федорино горе... Запускаешь инсталляцию, а ничего не найдено, вообще. Хорошо, что хоть VmTools кулачком не машет, и матом не кроет, приговаривая: "Куда ж ты, 78947, меня ставить собрался?!"

Итого дурацкий вопрос (ДВ): а как вы живете со старыми операционками? Ведь одно из преимуществ виртуализации в возможности использования старых ОС и их приложений.

Чесно признаюсь, что я никакие VmTools даже и не пытался ставить. Но теперь Veeam для сохранения целостности попросил VmTools все же поставить. Вот я и призадумался.

WBR, N-ff

P/S/ С Днем космонавтики!

P/P/S/ В принципе для офлайн бэкапа алгоритм прост. По ssh тушим сервер, ждем, пока погаснет, бэкапим, включаем.