VMware Communities
tirael8
Contributor
Contributor

Работа vmware workstation через openvpn.

     Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой.

Живу я допустим в городе Х. Работаю удаленно на windows 7 через рабочий VPN.рабочий vpn.jpg

     Ip адрес у меня статический. Работодатель по ip адресу определяет моё местоположение. Возникла такая ситуация, что приказали в срочном порядке переехать в другой город Y. Переезжать я не собираюсь, но настроить работу через IP другого города как-то нужно.

     В другом городе Y я поднял у друга OpenVPN сервер. Подключился к нему с помощью программки OpenVPN Connect.opvpn.jpg

     Все работает замечательно - ip адрес подхватывается другого города Y. Но мне же еще нужно как-то подключиться к рабочему VPN, причем, чтобы это подключение проходило через OpenVPN сервер.

Для этого я поднял виртуалку vmware workstation, настроил ее в режиме NAT. Все настройки по умолчанию.

NAT.JPG

NAT_2.JPG

     На виртуалке IPшник подхватыется другого города, всё как и нужно. Но теперь я пытаюсь подключиться к рабочему VPN, и на этапе "проверка имени пользователя и пароля" вылетает ошибка 619.проверка имени пользов.JPG

ошибка 619.JPG

     Реально ли по такой схеме настроить подключение к рабочему VPN? Получается работа впн через впн)) Может быть в сетевых настройках vmware что-то нужно поменять. Подскажите пожалуйста кто в этих делах разбирается хорошо, очень сильно нужно. Или посоветуйте, как можно будет подключаться к рабочему VPN через другой внешний IPшник.

Tags (2)
0 Kudos
0 Replies