IgorAbzalov
Enthusiast
Enthusiast

Windows 2008 R2 SP1 под vSphere 4.0 Update 2

Пробую разворачивать Windows 2008 R2 SP1 под vSphere 4.0 Update 2. Поставил новую машину (vmxnet3, PVSCI, 12 GB RAM, 1 vCPU), сделал шаблон. При развертывании из шаблона создал customization-набор и ... всё. После развертывания с этого шаблона - ВМ валится в цикле. Пишет:

The computer restarted unexpectedly or encountered an  unexpected error. Windows installation cannot proceed. To install Windows, click OK to restart the computer, and then restart the installation.

После OK - всё повторяется.

0 Kudos
10 Replies
Skyrod7
Expert
Expert

IgorAbzalov
Enthusiast
Enthusiast

Очень похожая ситуация, спасибо! Попробуем...

0 Kudos
IgorAbzalov
Enthusiast
Enthusiast

Как ни странно - помогло! Интересно, а в чём фокус  ?

0 Kudos
RumataRus
Commander
Commander

До истинных причин такого поведения я так и не докопался - то, что написано в причинах в KB "Customization of a Template never runs after deployment" не соответстовало фактам, по крайней мере в моем случае.

Просто ранее (например в такой ситуации) тоже сталкивался с тем, что вроде не особенно осмысленные действия приводят к желаемому результату. Smiley Happy Поэтому по наитию сделал то, что сделал.

IgorAbzalov
Enthusiast
Enthusiast

Настораживает меня тот факт, что для Win2008 не указан PVSCSI в списке совместимости для ESX 4.0 U2. Хотя ставится и работает.

0 Kudos
RumataRus
Commander
Commander

У меня Windows 2008 R2 SP1 стоит под vSphere 4.1 U1, для нее заявлена совместимость с PVSCSI (в HCL он называется "VMware virtual SCSI adapter"), но проблема при этом остается.

0 Kudos
IgorAbzalov
Enthusiast
Enthusiast

Сегодня проблема вернулась. На этот раз - с Windows Server 2008 SP2 (без R2). Прошлое лекарство не помогло. Если не использовать  customization wizard - вирт. машина поднимается.

0 Kudos
RumataRus
Commander
Commander

Коллега, сегодня разворачивал из шаблона очередной Windows 2008 R2 SP1 (примерно то же, что и у Вас: vmxnet3, PVSCSI, 2 GB RAM, 1 vCPU), проблемы не возникло. Т.е. моя последняя манипуляция c шаблоном прижилась. Это я просто сообщаю как констатацию факта, без намека на чьи-то "кривые" руки и т.п. Smiley Happy

Таким образом, видимо у Вас немного другая ситуация, хотя сходство есть. Еще одно отличие состоит в том, что у меня Сфера 4.1 U1.

0 Kudos
IgorAbzalov
Enthusiast
Enthusiast

Сегодня понял, в чём была проблема - использовал для Windows 2008 ключ продукта от Win2008 R2. После замены ключа - всё пошло как задумано!

0 Kudos
Skyrod7
Expert
Expert

Оффтоп: Поздравляю благородного дона с "Master":smileysilly:!

0 Kudos