vvmaks
Enthusiast
Enthusiast

VMware rollup health state Unknown

Доброго времени суток! Имеются три идентичных сервера HP DL360 G7, на двух из них установлен ESXi 4.1 U1, один обновлен до ESXi 5.0 U1 с помощью образа от HP. После обновления хоста Veeam ONE диагностирует у него "VMware rollup health state Unknown", VMware MOB показывает аналогичное значение. RefreshHealthStatusSystem() и ResetSystemHealthInfo() не помогают. В vCenter у этого хоста на закладке Hardware Status sensors.JPG

На хостах с ESXi 4.1 U1 в Hardware Status раздел Other отсутствует. Подозреваю что именно из-за состояния сенсоров из этого раздела обновленный хост имеет "VMware rollup health state Unknown". Может кто-нибудь посоветует как разрешить эту проблему.

Tags (1)
0 Kudos
6 Replies
EGarbuzov
VMware Employee
VMware Employee

Дистрибутив от HP стал распозновать какие-то специфичные их железу сенсоры. Причём в состоянии unknown, судя по скриншоту, находятся 3 диагностических светодиода. Стоит ли вообще воспринимать это как проблему?

0 Kudos
vvmaks
Enthusiast
Enthusiast

Проблема лишь в том что наиболее вероятно именно из-за этого по этому хосту в Veeam One имеется предупреждение о  "VMware rollup health state Unknown", что может маскировать какие-то другие предупреждения.

0 Kudos
RumataRus
Commander
Commander

vvmaks wrote:

Проблема лишь в том что наиболее вероятно именно из-за этого по этому хосту в Veeam One имеется предупреждение о  "VMware rollup health state Unknown", что может маскировать какие-то другие предупреждения.

Про маскировку - ИМХО, это маловероятно. Настройте игнорирование этого предупреждения и если будут какие-то другие "замаскированные" проблемы, думаю Veeam сообщит.

0 Kudos
vvmaks
Enthusiast
Enthusiast

Есть поддержка HP по серверу, есть поддержка VMware по vSphere, посоветуйте к кому обращаться в данной ситуации при  условии, что ESXi у HP не покупался.

0 Kudos
RumataRus
Commander
Commander

У меня IBM, я в подобной ситуации, когда она у меня была похожая проблема, обращался в поддержку IBM, мне ответили.

Поэтому попробуйте сначала обратиться в поддержку HP, т.к. они лучше знают свои датчики и индикаторы. И одновременно я бы обратился в Veeam по предупреждению в их системе на тему того, что с ним делать (игнорировать, разбираться).

0 Kudos
vvmaks
Enthusiast
Enthusiast

vRumata wrote:

У меня IBM, я в подобной ситуации, когда она у меня была похожая проблема, обращался в поддержку IBM, мне ответили.

Поэтому попробуйте сначала обратиться в поддержку HP, т.к. они лучше знают свои датчики и индикаторы. И одновременно я бы обратился в Veeam по предупреждению в их системе на тему того, что с ним делать (игнорировать, разбираться).

Спасибо. У Veeam есть специальное знание на эту тему и если оказывается, что  VMware MOB показывает аналогичное значение рекомендуют обращаться в VMware.

0 Kudos