leg_mgn
Contributor
Contributor

VMware Workstation импорт Виртуалки на удаленный сервер?

Jump to solution

Добрый день.
Есть образы снятые vmware client с сервака, на котором работает ESXI 5 версии. На новое железо старая версия ESXI 5 не поставилась. Пришлось ставить последнюю ESXI 7. На инженерной станции через VMware Workstation подключаюсь к серверу, на котором стоит ESXI 7. Как мне в VMware Workstation 15.5 импортировать образы на удаленный сервак? получается только импортировать на инженерную станцию, на которой стоит сам Workstation.
Спасибо!

0 Kudos
1 Solution

Accepted Solutions
Finikiez
Champion
Champion

Добрый день!

А что вы под образами понимаете?

В любом случае у ESXi 7 встроенный host client, вам нужно просто к нему через браузер подключиться.

Далее

Если это OVA\OVF шаблоны, то вам надо просто деплойнуть ВМ из шаблона Deploy a Virtual Machine from an OVF or OVA File in the VMware Host Client

Если это просто копия папки, то подключитесь к ESXi и загрузите данные на датастор, а потом зарегистрируйте виртуальную машину https://docs.vmware.com/en/VMware-vSphere/7.0/com.vmware.vsphere.hostclient.doc/GUID-FE2DD9DB-6B53-4...

View solution in original post

2 Replies
Finikiez
Champion
Champion

Добрый день!

А что вы под образами понимаете?

В любом случае у ESXi 7 встроенный host client, вам нужно просто к нему через браузер подключиться.

Далее

Если это OVA\OVF шаблоны, то вам надо просто деплойнуть ВМ из шаблона Deploy a Virtual Machine from an OVF or OVA File in the VMware Host Client

Если это просто копия папки, то подключитесь к ESXi и загрузите данные на датастор, а потом зарегистрируйте виртуальную машину https://docs.vmware.com/en/VMware-vSphere/7.0/com.vmware.vsphere.hostclient.doc/GUID-FE2DD9DB-6B53-4...

View solution in original post

leg_mgn
Contributor
Contributor

Спасибо. Не знал что можно подключаться через браузер. .vmdk весит 20Гб через браузер Опера выдал ошибку. Я так понял как раз из-за ограничения в 1Гб по методу
"Deploy a Virtual Machine from an OVF or OVA File in the VMware Host Client"

Буду пробовать, копать дальше

0 Kudos