HeavyRanger
Contributor
Contributor

VMware ESXi 3.5 U3 Installable with HP Management Components

Jump to solution

Всем привет,

На сайте vmware.com для свободного скачивания лежит опциональный дистрибутив ESXi с поддержкой HP Managment Tools. В его описании сказано:

Image for ESX Server 3i installation that includes HP Insight Manager providers. This image is for customers with an existing license entitlement to download ESX Server 3i for use on supported HP ProLiant server platforms . For use with HP Systems Insight Manager and other HP management tools. Download to hard drives only.

Т.е., как я понял, данные тулзы будут установлены в случае установки ESXi на жеский диск (Installable). Что я благополучно и сделал. Все работает чудесно, но подключиться к HP Managment не удается. Стандартный способ управления HP Managment Tools по HTTPS.

Если кто сталкивался, настраивал, поделитесь секретами, как завести HP Managment Tools. Это необходимо для мониторинга и управления серверами до которых три дня лету.

Спасибо!

0 Kudos
1 Solution

Accepted Solutions
avaliulin
Enthusiast
Enthusiast

добрый день

насколько я понял из этого документа - - подключение по HTTPS не поддерживается:

HP integrated VMware ESXi does not provide support for the System Management Homepage (SMH). In place of SMH, HP SIM should be used to view management information for ProLiant servers running ESXi.

UPD: вот ссылка на тот же документ на сайте HP -

http://h20000.www2.hp.com/bc/docs/support/SupportManual/c01570108/c01570108.pdf

Message was edited by: avaliulin

View solution in original post

0 Kudos
2 Replies
avaliulin
Enthusiast
Enthusiast

добрый день

насколько я понял из этого документа - - подключение по HTTPS не поддерживается:

HP integrated VMware ESXi does not provide support for the System Management Homepage (SMH). In place of SMH, HP SIM should be used to view management information for ProLiant servers running ESXi.

UPD: вот ссылка на тот же документ на сайте HP -

http://h20000.www2.hp.com/bc/docs/support/SupportManual/c01570108/c01570108.pdf

Message was edited by: avaliulin

View solution in original post

0 Kudos
HeavyRanger
Contributor
Contributor

Cool Bananas!

Огромное спасибо! То, что нужно!!!

0 Kudos