DmitriyBoon
Contributor
Contributor

VM with vmid = not found

Jump to solution
verbose vpxa[FFF4BB70] [Originator@6876 sub=vpxaMoVm opID=SWI-77a4044d] [VpxaMoVm::CheckMoVm] did not find a VM with ID 24 in the vmList0.48%21,225
verbose vpxa[FFF4BB70] [Originator@6876 sub=Alarm opID=SWI-77a4044d] [VpxaAlarm] VM with vmid = 24 not found0.48%21,225
verbose vpxa[FFA35B70] [Originator@6876 sub=vpxaMoVm opID=SWI-41a7] [VpxaMoVm::CheckMoVm] did not find a VM with ID 120 in the vmList0.39%17,097
verbose vpxa[FFA35B70] [Originator@6876 sub=Alarm opID=SWI-41a7] [VpxaAlarm] VM with vmid = 120 not found

Всем привет, подскажите куда копать.

Есть ESX 6.0 , в логах большое кол-во ошибок vm not found

Я так понимаю что машины когда то были , сейчас их неи и нах остались ссылки где то.

0 Kudos
1 Solution

Accepted Solutions
Finikiez
Champion
Champion

Я бы на вашем месте без особой надобности vpxa лог не читал.

Если хотите какой-либо инструмент по анализу, то лучше всего использовать Log Insight. Он до версии 4.6 идет дополнением к vcenter server stadard.

В нем есть предустановленные дашборды, которые будут уведомлять вас о возникающих проблемах.

View solution in original post

0 Kudos
4 Replies
Finikiez
Champion
Champion

Доброго дня!

Вы выцепили строчки из логов агента vpxa, который отвечают за взаимодействие гипервизора с сервером управления vcenter.

Что происходит в событиях самого vcenter? и при каких обстоятельствах вы стали изучать vpxa лог?

0 Kudos
DmitriyBoon
Contributor
Contributor

Доброго,

Лог я взял из grayloga,  туда скидываю через syslog в ESX и отсортировал логи по уровню 0-2.

Подобных логов генерируется много много тысяч.

vcenter стоит отдельно, сейчас посмотрю что там твориться.

0 Kudos
Finikiez
Champion
Champion

Я бы на вашем месте без особой надобности vpxa лог не читал.

Если хотите какой-либо инструмент по анализу, то лучше всего использовать Log Insight. Он до версии 4.6 идет дополнением к vcenter server stadard.

В нем есть предустановленные дашборды, которые будут уведомлять вас о возникающих проблемах.

View solution in original post

0 Kudos
DmitriyBoon
Contributor
Contributor

Большое спасибо! Так и сделаю

0 Kudos