Contributor
Contributor

VM падает после миграции с ESX 4.0 на 4.1

Есть 3 хоста ESX. 2 хоста на 4.0 и один на 4.1 Проводим апгрейд до 4.1 Для этого перенес все машины с одного хоста 4.0 на хост с 4.1 (vmotion нет - переносил делая shutdown guest) Все машины перехали нормально, кроме одной. Одна машина (server2003 R2 32bit) грузится, загружается до момента ввода логина и пароля и после этого перегружается. И так по кругу. Перенес ее обратно на хост 4.0 (но другой) - все работает.

Вопрос - что ей не нравится? В свете идущего обновления до версии 4.1 вопрос становится еще актуальней - скоро у меня уже не останется версии 4.0..

0 Kudos
11 Replies
Virtuoso
Virtuoso

Вопрос - что ей не нравится?

Чего ей не хватает она пишет на синем экране, нужно или попытаться встать в safe mode или встать с какого рековери CD и поправить ключик

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\CrashControl\AutoReboot => 0

0 Kudos
Contributor
Contributor

Спасибо, попробую.

Но вообще я считал что при переносе виртуальных машин ее "железо" не меняется и по идее она должна работать точно также как и раньше....

0 Kudos
Virtuoso
Virtuoso

А пока не понятно (без деталики об ошибке) чего не так, это к тому что пока не понятно виртуальное железо причем или не причем.

Могу только фантазировать - У вас мог поменяться mac сетевой он жеж небось в свойствах стоит как управляемый vc, а не управляемый мануально. mac сетевой может приводить к появлению нового сетевого устройства а бинды сетевых сервисов остались на старое.

0 Kudos
VMware Employee
VMware Employee

можно попробовать глянуть логи в папке с ВМ.

--

-- http://www.vm4.ru/p/vsphere-book.html
0 Kudos
Virtuoso
Virtuoso

Судя по "грузится, загружается до момента ввода логина и пароля" это скорее проблемы OS, а не VMware

0 Kudos
VMware Employee
VMware Employee

то, что "скорее всего проблемы у гостя" я согласен. но грань весьма тонкая - может быть проблемы у гостя из за того что гипервизор какой-нибудь процессорный регистр не показывает?

так что быстренько глянуть лог будет не лишним.

--

-- http://www.vm4.ru/p/vsphere-book.html
0 Kudos
Contributor
Contributor

Вот лог. Судя по эвентлогу винды последнее событие перед перезагрузкой было в 21:04:29

Я первый раз вижу лог вмвари - не могли бы уважаемые коллеги подсказать в чем там проблема? (если конечно лог может помочь в ее обнаружении)

0 Kudos
Virtuoso
Virtuoso

Забавно

Your guest operating system has accessed an I/O range where multiple devices overlap. This can have a variety of unpredictable results including virtual machine failures. Click OK to reset the virtual machine or click Cancel to ignore the error. If you choose to ignore the error, shut down the guest operating system as soon as possible to minimize instability. If the problem persists after you reboot the virtual machine, see the knowledge base article at http://vmware.com/info?id=46

Давно такого не видел, грузитесь в сафе моде, переинсталируйте тоолс

Contributor
Contributor

На это время приходится запись:

Aug 05 21:04:28.592: vmx| GuestRpcSendTimedOut: message to toolbox-dnd timed out.

У меня такое с XP было, правда на воркстейшене, в свое время гуглил... и удалил драйвер SVGA, вроде помогло.

0 Kudos
Contributor
Contributor

Воспользовался статьей - стер файл .nvram, загрузился в сейфмоде. Но в сейфмоде не могу обновить тулзы - пишет какую-то ерунду про то что локальные политики не позволяют выполнить операцию. Хотел деинсталировать тулзы - ругается что не запущен инсталлер.

Есть ли способ вручную удалить тулзы? Пробовал стопить службы - не помогает - винда падает. Короче сейчас работает только в сейфмоде...

0 Kudos
Virtuoso
Virtuoso

Есть ли способ вручную удалить тулзы?

Попробуйте так - грузимся в сафе моде - идем в сервисы - стопим VMware Tools Service - стартуем Windows Installer и пытаемся удалить через оснасткую

0 Kudos