Contributor
Contributor

VDR 2.0: Невозможно восстановить полностью vm

Добрый день!

Надеюсь на вашу поддержку.

Ситуация такая:

Был настроен vCenter (vCSA) + настроен VDR

После падения базы данных vCSA, был переустановлен vCSA с новой базой.

Все работает отлично, пока не понадобились бэкапы до момента переустановки vCSA.

В VDR в Datastore есть и видны необходимый мне restore point, но их два:

Один restore point с текущим vCenter, второй со старым vCenter - оба видны и в обоих древовидных структурах хранятся записи с бэкапами вм-ок.

Дальше интересует только второй restore point со старыми бэкапами с удаленного vCenter.

Для проверки бэкапов в этом restore point, запускаю на выборочных вм-ках через VDRRestoreClient подмапливание бэкапов - подключаются успешно!

Необходимый мне бэкап диска для критически важной vm (Win 2008 R2) подмапливается, НО НЕЛЬЗЯ войти в подключенную папку, получаю ошибку:

"Расположение недоступно"

vdr1.jpg

Ранее выходил из этой ситуации полным восстановлением vm, после чего извлекал необходимый мне файл.

Сейчас в VDR со вторым restore point проблема - не дает восстановить целиком файлы для любой вм-ки!

Пробовал создать пустую вм, без дисков, в VDR - Restore - перетащить бэкап на тестовую вм - получаю ошибку: "Invalid Destination"

Критически важная вм состоит из двух дисков - один подмапливается успешно (диск С:), второй НУЖНЫЙ мне диск (D:) не удается никак открыть после подмапливания.

Внутри самой vm немогу использовать клиента VDR Restore Client, т.к. в этой вм используется GPT раздел.

Целиком восстановить пытаюсь различными способами - в новую вм, в ту же, по отдельности диски - безуспешно.

В мастере восстановления, уже на последнем этапе "Ready to Complete" постоянно VDR-у не нравится destination:

vdr2.jpg

Попробовал удалить Config10.* из VDR, рестарт vCenter - ничего не дает

http://kb.vmware.com/selfservice/microsites/search.do?language=en_US&cmd=displayKC&externalId=103892...

Как можно восстановить vm?

0 Kudos
0 Replies