AndreyGorokhov
Contributor
Contributor

Upgrade с ESX на ESXi

Собственно, вопрос такой:

Есть ли како-то безболезненый способ такого апгрейда? типа какой-нибудь пакет обновлений? или это реинстал в любом случае??

0 Kudos
6 Replies
Umlyaut
Expert
Expert

Самое безболезненное, что я могу себе представить, это ставить ESXi начисто - не будет "унаследовано" никаких "косяковых багофичЪ".

При этом можно обойтись минимальным простоем - было бы желание...

0 Kudos
FondRGS
Enthusiast
Enthusiast

А это апгрейд или даунгрейд?

Поменять полноценный линукс (РэдХат) на донеьзя обрезанную специально заточенную операционку...  Только снести, иного пути не вижу... Кстати, сегодня суббота - чудесный шанс провести сие мероприятие... Ну если религии и нынешний переемник КЗОТа не запрещают.

WBR, N-ff

P.S. В окно солнце жарит, "мороз и солнце, день чудесный"..

0 Kudos
AndreyGorokhov
Contributor
Contributor

ну да... не апгрейд Smiley Happy

это типа миграция Smiley Happy так они ето называют.. http://www.vmware.com/products/vsphere/esxi-and-esx/upgrade.html#c177045

0 Kudos
Umlyaut
Expert
Expert

Alexey (N-ff) wrote:

А это апгрейд или даунгрейд?

Поменять полноценный линукс (РэдХат) на донеьзя обрезанную специально заточенную операционку... 

Странно, но мне всегда казалось, что базовый код (гипервизор) у ESX и у ESXi одинаков, а RedHat у ESX используется как ОС для SC -  для ряда функций управления, таких как выполнение сценариев и установка агентов сторонних производителей для мониторинга оборудования, резервного копирования или управления системами. .

Вам удалось существенно озадачить меня... :smileygrin:

0 Kudos
MKorotko
Expert
Expert

Странно, но мне всегда казалось, что базовый код (гипервизор) у ESX и у  ESXi одинаков, а RedHat у ESX используется как ОС для SC -  для ряда  функций управления, таких как выполнение сценариев и установка агентов  сторонних производителей для мониторинга оборудования, резервного  копирования или управления системами.

так и есть коллега. Код гипервизора один, отличие только в RedHat окружение у одного и busybox у другого.

VMware vExpert 2010, 2011 - http://vm.pro-it.kz
0 Kudos
FondRGS
Enthusiast
Enthusiast

Хочу в маджонг на ESXi играть!!!

WBR

Странные мысли приходят в понедельник

0 Kudos