Enthusiast
Enthusiast

ThinApped клиент vSphere

Друзья, доброго времени суток !

Баловство, конечно, это с моей стороны, но тем не менее...

Не так давно многие из нас "поигрались" с виртуализированным клиентом vSphere от VMware Labs. Удобно, здорово - особенно если несколько хостов с различными версиями vSphere. Однако, как ни пытался я повторить подвиг веселых и находчивых инженеров VMware - ничего не вышло: размер моего виртуализированного клиента застрял на 200 М  против их 65-ти.... Никто не пробовал проделать то же самое ? Какие размеры клиента получили на выходе ?  В чем фокус ? Smiley Happy

0 Kudos
2 Replies
Enthusiast
Enthusiast

Я так понял они все языки кроме англ вырезали.

У меня, кстати, оно не работает - при попытке соединиться напрямую с ESXi 4.1 U1 хостом кричит что нужно что-то срочно подкачать, качает - и всё виснет. Smiley Happy

Приходится по старинке устанавливать.

0 Kudos
Enthusiast
Enthusiast

Подкачать просит, потому, что, как я понял, они виртуализировали клиент 4.1 и соответственно ни с 4.0, ни с 4.0 U1, ни с 4.0 U2 или 4.1 U1 он работать не будет. Поэтому и начал я экспериментировать с этим делом, поскольку 2-3 виртуализированных клиента по 65 М на флэшке на всякий пожарный случай меня бы устроили. Однако даже после выброса из пакета .NET'а размер клиента у меня составил ок. 200 М, что все же не так кашерно, как 65.... Smiley Happy

0 Kudos