KuznetsovA
Enthusiast
Enthusiast

Horizon View. Доступ к физическим машинам. Пара вопросов.

Добрый день, коллеги.

Развернул тестовый Horizon View. Настраиваю доступ к физическим компьютерам через Security Server.

Пара вопросов:

1. Не получается подключаться к физическому компьютеру, когда там залогинен пользователь. Его сеанс не отправляют в disconnect и не отдают сессию на View. В списке сессий в админке выводится для этой сессии протокол подключения "console".

Если пользователь вышел из консольной сессии, то подключиться к физическому компьютеру можно, и даже локальный вход отбирает сессию view обратно.

При этом протокол RDP может подключаться и перехватывать локальную сессию.

Как такое же сделать через View ?

2. Horizon View Client на iPad по умолчанию пытается подключиться протоколом PCoIP, хотя указано, что dafault протокол для этого пула RDP. И поменять протокол в клиенте я не могу (не знаю как). В десктопном клиенте поменять протокол без проблем.

Как переключать протокол на iPad в клиенте ?

Tags (1)
0 Kudos
3 Replies
EGarbuzov
VMware Employee
VMware Employee

1. Какие протоколом вы подключаетесь в данном случае?

2. View Client для iPad похоже перестал поддерживать подключение по RDP:

View Client for iPad.jpg

Источник: https://www.vmware.com/pdf/horizon-view/horizon-view-client-ios-document.pdf

0 Kudos
KuznetsovA
Enthusiast
Enthusiast

1. С windows я подключаюсь RDP. Точнее пытаюсь. Но это уже почти не имеет смысла, так как см. пункт 2

2. Да, и для android, как оказалось, тоже. Обидно. Хотелось с планшета физическим компом управлять. Вопрос в том "перестал" или "еще не научился".

0 Kudos
EGarbuzov
VMware Employee
VMware Employee

По поводу "ещё не научился" -- могу только дать ссылку на топик пользователя из VMware: Vmware View for iPad FAQ

Есть достаточно альтернативных клиентов для iPad с поддержкой RDP, например: Wyse Pocket Cloud for VMware View Заметка давняя, но смысл не меняется.

0 Kudos