serjiopsv
Contributor
Contributor

Failed to load Ivmdriver

Jump to solution

Товарищи, хелп! При попытке установить ESXi 4 выдаёт матюк Failed to load Ivmdriver

моё железо

Core i3

4 GB RAM

SATA стоит в Compatible

че делать?

0 Kudos
1 Solution

Accepted Solutions
RumataRus
Commander
Commander

И конечно же, я так понимаю коллегу serjiopsv, что он на указанном железе хочет иметь ТЕСТОВЫЙ хост.

Если речь идет о реальной эксплуатации, то с Вашей категоричностью я целиком согласен.

View solution in original post

0 Kudos
9 Replies
MKorotko
Expert
Expert

железо менять Smiley Happy изврат на таком запускать и что то делать :smileyshocked:

попробуйте перевести SATA в native

VMware vExpert 2010, 2011 - http://vm.pro-it.kz
0 Kudos
RumataRus
Commander
Commander

Здесь http://www.vm-help.com/esx40i/esx40_whitebox_HCL.php

неофициальные списки совместимости оборудования с ESXi 4x.

Поищите свою материнскую плату или близкую к ней.

Зеленые "ОК" в списке означают, что на данной материнской плате ESX либо ESXi устанавливаются без доработок напильником, а оранжевые "ОК" означают, что такая доработка нужна. Smiley Wink

0 Kudos
RumataRus
Commander
Commander

Причем при должном упортстве и старании Smiley Wink , используя вот эту инструкцию:

http://www.vm-help.com/esx40i/customize_oem_tgz.php

Вы сможете включить свои неподдерживаемные официально драйверы в инсталляцию ESXi.

0 Kudos
RumataRus
Commander
Commander

И хотя Михаил СЛИШКОМ категоричен, но отчасти он прав: подумайте сами Core i3 - всего два ядра;  4 Гб памяти - ну много ли виртуалок Вы сможете запустить на них (особенно с учетом того, что все 4 ну никак под виртуалки не достанутся; например, минимум 400 Мб ESXi оставит себе - любимому; у каждой виртуалки есть еще memory overhead)?

0 Kudos
MKorotko
Expert
Expert
И хотя Михаил СЛИШКОМ категоричен, но отчасти он прав: подумайте сами  Core i3 - всего два ядра;  4 Гб памяти - ну много ли виртуалок Вы  сможете запустить на них (особенно с учетом того, что все 4 ну никак под  виртуалки не достанутся; например, минимум 400 Мб ESXi оставит себе -  любимому; у каждой виртуалки есть еще memory overhead)?

все правильно Вы описали.

ну почему же я катигоричен, ведь так и есть, это десктопное железо причем нижнего уровня.

Если и юзать десктоп то брать надо i5, а лучше i7 и минимум 8 Гб RAM.

VMware vExpert 2010, 2011 - http://vm.pro-it.kz
0 Kudos
RumataRus
Commander
Commander

"СЛИШКОМ", потому что железо можно не менять, а апгрейдить Smiley Wink

Поскольку самым критичным ИМХО в данном случае является память, и ее легко доставить...

Umlyaut
Expert
Expert

Michael Korotko wrote:

Если и юзать десктоп то брать надо i5, а лучше i7 и минимум 8 Гб RAM.

...Я тут надысь страшно мучился Smiley Happy (выбором между i5 и i7), прикидывая железо под вспомогательный хост (что-то типа "спасательной шлюпки" на ЧД).

Главным калибром у меня пока Dual Xeon 5620 c 32GB RAM. В принципе, на нём будет развёрнута практически вся серверная инфраструктура (порядка десятка 2003/Linux-серверов), до сей поры живущая (в несколько более скромном составе - пол-дюжины 2003-х плюс с десяток ХР) на паре однопроцессорных хостов с квадами 9000-й серии и 16GB RAM. Естественно, при нужде (плановой или внезапной) весь этот зоопарк VM`ок нужно будет временно переселять на запасные хосты.

Конечно, ничто не мешает мне оставить таковыми имеющиеся и работающие сейчас вышеописанные машинки, но т.к. я закладывался на 5620-е Xeon`ы из-за наличия в них AES-NI, то было решено и "спасательные шлюпки" по возможности делать с этим же набором команд в процах - т.е., использовать семейство iX.

Угу, вначале сгоряча я решил, что i7 лучше, чем i5. :smileygrin: Но потом оказалось, что AES-NI в данном семействе есть далеко не у всех моделей. Точнее, есть только у одной модели - у шестиядерного i7-970 с конским ценником почти в штуку баксов (т.е. по цене ДВУХ процов 5620 для основного хоста!).

Пришлось обратить своё внимание на i5-ю серию. Беглый обзор показал, что вполне бюджетный хост выйдет на i5-650 (не более двух сотен за камень) с 16GB RAM. Поскольку свежесобранная тачка на i5-650 уже была готова к вводу в эксплуатацию, то ESXi4 на ней прогнать уже не успевал, но 7-ым ТруКриптом под виндой проверил - ага, AES-NI на ней пашет как зверь! Smiley Happy Значит, будем собирать тест-машинку и ставить на неё Сферу. То, что i5-е двуядерные меня не особо напрягает, т.к больше чем с 4-мя ядрами у меня  VM`ок на "главном калибре" не будет, т.ч. i5 с HT-enabled должен спокойно принять четырёхпроцовую VM`ку "в случае чего".

Вот как-то так... :smileygrin:

(+) UP

Вообще-то странноватая жалоба... непонятное и мутное сообщение про "lvmdriver"...

Обычно инсталлятор ESXi4-го уже при установке открытым текстом говорит, что "в системе нет компатибабельных сетевушек" (частый случай в ситуациях, подобно топикстартерской, когда пробуют взлететь с бортовухой - мне это удалось единожды, на домашнем стенде P5Q-VM DO, у которой в качестве бортового честный Интел, а не Реалтеки/Марвелы, как обычно).

Да даже если и пихать хост Сферы на AHCI SATA (в чём тут тут выше заподозрили топикстартера Smiley Happy ), то инсталлятор тоже должен ругнуться вполне конкретно, мол "нет в системе дисков, достойных взгромоздить меня на горб и волочь в светлое завтра".

RumataRus
Commander
Commander

И конечно же, я так понимаю коллегу serjiopsv, что он на указанном железе хочет иметь ТЕСТОВЫЙ хост.

Если речь идет о реальной эксплуатации, то с Вашей категоричностью я целиком согласен.

View solution in original post

0 Kudos
serjiopsv
Contributor
Contributor

Да я тоже согласен по поводу уровня своей железяки...у меня их под ESX на самом деле две...пока что...вторая ещё хуже.

Хотел сделать так:

1 железо

DNS, DHCP под W2k3

Kerio Connect под XP

2 железо

Kerio Winroute Firewall под XP

Сервер терминалов W2k3 около 20 юзеров

3 железо буду виртуалить в последнюю очередь. Там нормальный сервак...И крутится на нём SQL Server

Цели виртуализации не только повысить надёжность но и обеспечить возможность быстрого апгрейда железа 1 и железа 2 на новое

если это произойдёт....Так что вы уж не сильно смейтесь по поводу моих серваков 😃 Пока юзеров не больше 60. Хватает.

0 Kudos