voitsykh
Contributor
Contributor

Dell T610 Esxi 6.0 не видит датастор

Сейчас сервер Dell T610 (контроллер H700i). Установлена ESXi 6.0. После того как накатил голую 6.0 U2 Было все ок, после патчей случилось тот что описано ниже. Скорее всего после 4600944

После установки патчей в устройствах пропал датастор и возле памяти знак вопроса.

Прикладываю файл.

В чем может быть проблема?

0 Kudos
6 Replies
Akopylov
Commander
Commander

Похоже, очень специфическая ситуация. Видели этот тред [SOLVED] Dell R710 ESXi 5.5 u2 (Dell Image) - H700 storage missing in health of Vmware - Spiceworks‌?

Может стоит откатить патчи?

0 Kudos
voitsykh
Contributor
Contributor

У меня H700 integrated.

Поставил тестовый vcenter и через веб интерфейс все видно (куча сенсеров)....Как такое может быть? Значит дело не в прошивках...

Прикладываю файл.

А как откатить патч?

0 Kudos
Akopylov
Commander
Commander

Не понял, датастор если не виден, то не важно каким клиентом пользоваться же. Листаните луны esxcli storage командой.

Откатиться например так Reverting to a previous version of ESXi (1033604) | VMware KB

Идеальный вариант - обратиться в саппорт vmware, если имеете подписку.

0 Kudos
voitsykh
Contributor
Contributor

Вот и я не могу понять в чем прикол.

Подсумируем:

У меня есть хост. Если я подключаюсь к хосту через vsphere клиент 6.0 3016447, то через хелс статус вижу картинку 1_1.png

Если захожу через веб на данный хост, то вижу картинку 1_2.png

Если захожу через Web Sphere clinet Version 6.0.0 Build 4514981, то вижу картинку 1_3.png

Как такое может быть?:) Не понимаю...

0 Kudos
voitsykh
Contributor
Contributor

А если у меня сейчас стоит esxi 6.0 4600944, я могу накатить:

esxcli software vib install -d /vmfs/volumes/datastore1/ESXi600-201608001.zip и тем самым получить esxi 6.0 4192238

Я точно помню что на данной версии через vsphere client все оборудование показывало правильно...

0 Kudos
voitsykh
Contributor
Contributor

Провел пару тестов и более детально описал ситуацию тут:

Patch ESXi600-201611001 (4600944) and health monitor

Суть проблемы в патче. Может кто поможет и расскажет что нужно делать....

0 Kudos