NeuroN81
Contributor
Contributor

Data Recovery: как задать порядок архивации VM в одном заданиии?

Добрый всем день!

Специалисты, нужна ваша помошь. Smiley Happy

Если кто в курсе, подскажите, каким образом в пределах одного задания на backup нескольких виртуальных машин можно установить порядок их архивации?

Суть в следующем: необходимо, чтобы 3 виртуальные машины из 35, включенных в задание BackUp-Main архивировались каждый раз в первую очередь. Т.к. не все виртуалки успевают пройти процедуру в отведенное для бэкапа временное окно, и архивируются при следующем запуске задания. При этом порядок архивации VM's совершенно произвольный, как я понял. Только просроченные VM's имеют больший приоритет.

В моей задаче нужно гарантированно иметь бэкапы 3-х определенных виртуальных машин при каждом запуске задания.

Внимание вопрос: :smileygrin:

Можно ли в Data Recovery установить порядок (приоритет) архивации виртуальных машин в пределах одного задания?

Жду ваших советов и благодарю за потраченное время!

0 Kudos
6 Replies
EGarbuzov
VMware Employee
VMware Employee

AFAIK, приоритет в пределах одного job'а задать нельзя.

Вынесете эти 3 важных машины в отдельный job. При необходимости, можно для нового job'а открывать окно бекапа чуть раньше, чтобы их бекап гарантированно начинался первым.

NeuroN81
Contributor
Contributor

Жаль. Была бы полезная функция, делающая систему более гибкой. Smiley Happy

Но я это предполагал и уже вынес виртуальные машины в отдельное задание.

Прошу прощения, а поддерживает ли Data Recovery архивацию с помощью сценариев?

0 Kudos
EGarbuzov
VMware Employee
VMware Employee

Не совсем понимаю, что именно имеется ввиду под "архивацией с помощью сценариев".

0 Kudos
NeuroN81
Contributor
Contributor

Сценарии PowerCLI применительно к архивации VM

0 Kudos
EGarbuzov
VMware Employee
VMware Employee

Сценарии PowerCLI применительно к архивации VM

Опишите, чтоли подробнее вашу задумку, потому что я пока смутно представляю для чего в данном случае необходимо дружить "ежа с ужом" :smileyconfused:

Для своего уровня DR вполне функциональное ПО и для простых задач, ИМХО, хватает встроенных возможностей.

0 Kudos
NeuroN81
Contributor
Contributor

У разных людей - разные запросы. Кому-то хватает функционала, а кому-то нет. По поводу сценариев - просто интересно, где они находятся в VDR, какой синтаксис и параметры. Ведь наверняка вся архивация осуществляется сценариями, которые запускаются на машине с VDR. Или я не прав?

0 Kudos