Nightingale81
Enthusiast
Enthusiast

не могу удалить созданный раннее LUN.

Добрый день!

Несколько дней бьюсь, не могу удалить созданный раннее LUN.

Удалил уже том на СХД, теперь он отображается как (inactive).

Однако даже в таком виде при попытке удаления выскакивает ошибка:

An error occurred while communicating with the remote host.

Как его удалить? Может перезагрузить все хосты?

0 Kudos
4 Replies
scott28tt
VMware Employee
VMware Employee

Модератор: перенесено в обсуждения на русском языке

0 Kudos
e_espinel
Expert
Expert

Здравствуйте.

Пожалуйста, попробуйте выполнить Rescan Datastorage (повторное сканирование хранилища данных) . должен обновляться и не показывать удаленный LUN

Rescan Datastorage (Повторное сканирование) никак не влияет на работу хостов или виртуальных машин

Performing Storage Refresh and Rescan Operations in the VMware Host Client

https://docs.vmware.com/en/VMware-vSphere/6.7/com.vmware.vsphere.html.hostclient.doc/GUID-030F5A5A-4...

Удача

Enrique Espinel
Senior Technical Consultant IBM, Lenovo and VMware.
VMware VSP-SV 2018, VTSP-SV 2018 VMware Technical Solutions Professional Hyper-Converged Infrastructure (VTSP-HCI 2018)
VMware Technical Solutions Professional (VTSP) 4 / 5.
Please mark my comment as the Correct Answer/Kudos if this solution resolved your problem Thank you.
Пожалуйста, отметьте мой комментарий как "Правильный ответ/Кудос", если это решение решило вашу проблему. Спасибо.
0 Kudos
Nightingale81
Enthusiast
Enthusiast

Да.

Это помогло!

Большое Вам спасибо!

0 Kudos
e_espinel
Expert
Expert

Здравствуйте.

Я рад, что мой ответ помог вам, пожалуйста, отметьте пост как решенный и не забудьте наградить очками (kudos).

Enrique Espinel
Senior Technical Consultant IBM, Lenovo and VMware.
VMware VSP-SV 2018, VTSP-SV 2018 VMware Technical Solutions Professional Hyper-Converged Infrastructure (VTSP-HCI 2018)
VMware Technical Solutions Professional (VTSP) 4 / 5.
Please mark my comment as the Correct Answer/Kudos if this solution resolved your problem Thank you.
Пожалуйста, отметьте мой комментарий как "Правильный ответ/Кудос", если это решение решило вашу проблему. Спасибо.
0 Kudos