Puzen
Enthusiast
Enthusiast

Умирает хост кластера при копировании с одной виртуальной машины на другую

Jump to solution

Добрый день! Имеем Vmware 5.1. Кластер из трех хостов.

Последнее время появилась проблема. Если с одной виртуальной машины что-то копировать на другую (например провалившись по шаре) то умирает один из хостов.

Причем, если с виртуальной машины копировать на какую-нибудь железную машину, то все хорошо.

На хосте при этом есть ошибки. После перезагрузки хоста он опять становится виден и все ок.

Что пробовал. Поблуждал по форумам. Я так понял, проблемы с буфером.

Решение пишут такое:

esxcli system settings advanced set -o /BufferCache/MinZeroCopyBufferLength -i 512

Не помогло.

Некоторые пишут проблемы с памятью или процессором. Смотрел железо, снимал инфу - там проблем нет.

Может кто подскажет куда копать. Теряюсь в догадках. Спасибо! Скрины ошибок приложил. СПАСИБО!!!

IMG_err.jpg

0 Kudos
1 Solution

Accepted Solutions
Finikiez
Champion
Champion

Если вдруг вы хотите остаться на 5.1 , то ставьте последний существующий build ESXi в ветке 5.1 VMware Knowledge Base

Но это уже очень старые версии, которые не поддерживаются вендором.

Если существующее оборудование позволяет использовать что-то посовременнее, то мой совет - обновляться на 6.5\6.7

View solution in original post

0 Kudos
7 Replies
Finikiez
Champion
Champion

Добры день!

Это очень древняя и известная всем проблема.

Вывод очень простой - обновите версию гипервизора, поскольку падение вызвана багом в коде.

Описание проблемы один VMware Knowledge Base  и очень схожая номер два VMware Knowledge Base

0 Kudos
Puzen
Enthusiast
Enthusiast

Добрый день! Спасибо за наводку. Буду ставить.

Один вопрос. Достаточно будут пока поставить только заплатки по этой проблеме или нужно ставить все предшествующие патчи?

СПАСИБО!

0 Kudos
Finikiez
Champion
Champion

Если вдруг вы хотите остаться на 5.1 , то ставьте последний существующий build ESXi в ветке 5.1 VMware Knowledge Base

Но это уже очень старые версии, которые не поддерживаются вендором.

Если существующее оборудование позволяет использовать что-то посовременнее, то мой совет - обновляться на 6.5\6.7

View solution in original post

0 Kudos
Puzen
Enthusiast
Enthusiast

Добрый день!

Спасибо большое за информацию!

По поводу последнего билда - буду сейчас смотреть. Я так понимаю, мне пока подходит этот для версии 5.1

updates2.PNG

По поводу обновления на 6.5 - А я смогу с текущими лицензиями перепрыгнуть на последние версии? Я думал , что мне нужно покупать лицензии для этого? Спасибо!

0 Kudos
Finikiez
Champion
Champion

Да, подходит.

Для обновления на 6.5 потребуется апгрейд лицензионных ключей. Он возможен только если имеется действующий Support and Subscription. Если такового нет, то ключи вы не обновите.

Помимо этого надо конечно проверять совместимость компонент сервера с версиями гипервизора и т.д.

0 Kudos
Puzen
Enthusiast
Enthusiast

Спасибо большое за информацию! Пошел разбираться!

0 Kudos
Puzen
Enthusiast
Enthusiast

Доброе утро! В общем добрался я наконец до проблемы.Завтра буду ставить.

Есть еще один вопрос.

Вот тут написано по моей проблеме (VMware Knowledge Base ) , что достаточно расширить default slot size for a core partition с 100мб до 300мб.

pastedImage_2.png

1.Я так понимаю, что у меня получиться это сделать без дополнительных манипуляций с разделами?

2.Хотел бы уточнения. Или патчить а также поменять default slot size for a core partition?

Спасибо! Буде рад любой информации!!!

0 Kudos