VladimirNechaev
Contributor
Contributor

Пропала виртуальная машина

Добрый день.

История следующая:

Понадобилось создать еще одну виртуальную машину, запускаю Virtual Infrastructure Client 2.0.1, клонирую одну из уже существующих машин. Запускаю новую машину, настраиваю её. Через какое-то время она перестала запускаться и я попытался откатится к предыдущему spanshotу. Это не помогло и я решил её удалить, остановил машину и выбрал "Delete from disk", машина вроде как удалилась. Через какое-то время в удаленном рабочем столе перепутал IP-адрес и подключился к виртуальной машине которую удалял. В списке виртуальных машин её нет, при её перезагрузке логи о том что такая виртуальная машина перезагружена отсутствуют. Где можно глянуть что от неё осталось и удалить, либо каким-то образом добавить её в список виртуальных машин чтобы нормально с ней работать?

Сам впервые увидел эту систему меньше полугода назад, все что знаю: VmWare установлен на Blade-сервере HP под ОС Linux. Буду рад любому полезному совету.

0 Kudos
2 Replies
VladimirNechaev
Contributor
Contributor

Снова здравствуйте.

В моем случае правильный ответ следующий:

1) Выяснить на каком ESX запущена виртуальная машина

2) Выяснить какая директория относится к данном виртуальной машине на DataStorage.

3) Остановить виртуальную машину

4) Удалить файлы с DataStorage

5) Перезапустить ESX на всякий случай

Это если вкратце.

Еще раз спасибо Евгению за грамотную и полезную помощь. Smiley Happy

0 Kudos
EGarbuzov
VMware Employee
VMware Employee

Незачто. Интересно было, пусть даже и удалённо, потрогать ESX 3.0.1 Smiley Happy