HeavyRanger
Contributor
Contributor

Проблема при установке IP адреса на мигрированный виртуальный сервер

Jump to solution

Добрый день,

Коллеги, столкнулся с забавной ситуацией. С помощью VMware Converter 3.0 смигрировал физический сервер на платформу ESXi 3.5. Миграция прошла успешно, после миграции автоматом накатился VMware Tools и машина готова к работе. Физический сервер имел статический адрес, явно прописанный в настройках сетевого интерфейса (сервер HP BladeSystem 460). На виртуальном сервере все настройки статического адреса были сброшены в динамическое определение.

Однако, когда я прописываю ему статику руками, он говорит, что такой адрес уже зарезервирован за сетевым интерфейсом HP Gigabit Server Adapter, который не является физическим и поэтому скрыт из Network Connection folder.

Когда на запрос о конфликте IP адрсов в сетевом адаптере VMwre Accelerated AMD, который прописался после виртуализации, говорю, что я не хочу использовать другой адрес, система сохраняет IP адрес в настройках, но сервер по IP не доступен и идет постоянная попытка разрешить конфликт.

Если кто сталкивался с подобными граблями и имеет решение, пожалуйста, поделитесь секретом How to...

PS. Все тулзы от HP я поудалял и IP адрес сменить нельзя.

Спасибо!

0 Kudos
1 Solution

Accepted Solutions
avaliulin
Enthusiast
Enthusiast

добрый день

попробуйте сделать следующее:

(рецепт взят отсюда - )

1. Open a CMD prompt.

2. Type:

set devmgr_show_nonpresent_devices=1

3. Type:

Start DEVMGMT.MSC

4. Press View and Show Hidden Devices.

5. Expand the Network Adapters tree.

6. Right-click the ghosted NIC and press Uninstall.

UPD: в MSKB есть более подробное описание методов удаления несуществующих сетевых интерфейсов

http://support.microsoft.com/kb/269155/en-us

View solution in original post

0 Kudos
3 Replies
avaliulin
Enthusiast
Enthusiast

добрый день

попробуйте сделать следующее:

(рецепт взят отсюда - )

1. Open a CMD prompt.

2. Type:

set devmgr_show_nonpresent_devices=1

3. Type:

Start DEVMGMT.MSC

4. Press View and Show Hidden Devices.

5. Expand the Network Adapters tree.

6. Right-click the ghosted NIC and press Uninstall.

UPD: в MSKB есть более подробное описание методов удаления несуществующих сетевых интерфейсов

http://support.microsoft.com/kb/269155/en-us

View solution in original post

0 Kudos
HeavyRanger
Contributor
Contributor

Спасибо, действительно все помогло

0 Kudos
Igor_Nemilosti1
Contributor
Contributor

Было аналогичное, но пинги шли. Тоесть имели место вопросы о уже используемом таком IP на другом интерфейсе, но позволяло его выбрать опять и рабоать без проблем.

--

Igor Nemilostivy

-- Igor Nemilostivy
0 Kudos