Legioner2011
Contributor
Contributor

Посоветуйте курсы по vSphere

Всем привет, коллеги!

Хочу посетить один из курсов по vSphere 4.1 для повышения квалификации и систематизации знаний, плюс получить мощный толчок  для углубленного дальнейшего изучения виртуализации, т.к. много пробелов в этом направлении. Мой опыт: устанавливал vSphere на трех хостах, подключал к СХД, настраивал виртуальн коммутатор (обычные), мониторинг стандартными средствами, бэкап VDR, практически уже в работе десяток VM.

Учитывая стоимость курсов, не планирую посетить пока больше одного курса, в связи с этим мой выбор пал на VS4TR VMware vSphere 4: Troubleshooting.

Хотелось бы узнать отзывы и ваши мнения по поводу курса этого или другого. 

0 Kudos
2 Replies
michigun
VMware Employee
VMware Employee

1) можно и траблшутинг, но он посвящен именно траблшутингу, т.е. углубиться в просто работу вСферы можно будет не по всем темам

2) скорее всего, более интересным окажется VMware FastTrack Advanced - новый курс, у нас только только появился в расписании, представляет из себя 5 дней по программе сразу двух курсов - траблуштинг и Manage Performance.

3) наконец, даже от опытных людей частенько слышу хорошие отзывы про базовый курс, ICM - позволяет узнать про все, и все разложить по полочкам.

кстати появился новый курс FastTrack Automation - это ICM плюс еще PowerCLI (ранее отдельный курс Automation). если бы вы были слегка менее опытным - я бы наверняка рекомендовал бы ICM или этот FastTrack.

-- http://www.vm4.ru/p/vsphere-book.html
0 Kudos
Legioner2011
Contributor
Contributor

Спасибо за ответ.

VMware FastTrack Advanced - в Киеве его еще нет, а по цене он наверное как два курса стоит (траблуштинг и Manage Performance).

Посмотрел программу ICM - хороша, но сейчас хочется уже большего. Smiley Happy  Пока выбор остается за Траблшутинг.

0 Kudos