SaratovGOV
Contributor
Contributor

Последствия ESXi500-201112001 (не катастрофические)

Jump to solution

Добрый день!

После установки  ESXi500-201112001 на отдельных серверах потребовалась переустановка VMware Tools.

Какой либо закономерности проявления не замечено. Лечится переустановкой.

Tags (1)
0 Kudos
1 Solution

Accepted Solutions
m0ps
Enthusiast
Enthusiast

Дело в том, что обновился билд тулзов, но вЦентр почему-то не на всех вм отображает необходимость их обновления, хотя если их обновить (на серверах, на которых обновление якобы не обходимо) - то билд меняется. Кстати, у меня почему-то и обновление в сайлент режиме не отрабатывается, приходится обновлять на серверах вручную.

Баг на лицо ((

best regards, m0ps

View solution in original post

0 Kudos
2 Replies
m0ps
Enthusiast
Enthusiast

Дело в том, что обновился билд тулзов, но вЦентр почему-то не на всех вм отображает необходимость их обновления, хотя если их обновить (на серверах, на которых обновление якобы не обходимо) - то билд меняется. Кстати, у меня почему-то и обновление в сайлент режиме не отрабатывается, приходится обновлять на серверах вручную.

Баг на лицо ((

best regards, m0ps

View solution in original post

0 Kudos
GSergey
Expert
Expert

данное "недообновление" тулзов повлекло за собой в моей инраструктуре еще один "баг":

Бекапы виртуальных машин с windows 2008 R2 на борту вылетали с ошибками на стадии создания Snaphot, после обновления вручную и перегрузки виртуальных машин все проходит нормально.

p.s. бэкапы делаются VMwareDataRecovery-2.0

0 Kudos