Babushko
Contributor
Contributor

Ошибка при storage vmoution

Jump to solution

Народ, всем салют

Плиз помогите!!!

Суть проблемы:

1.   При осуществлении storage vmotion нескольких вирт.машин с одного дата стороджа на другой у меня возникает такая ошибка и я не могу продолжить вмоушен:

the requested storage vmotion would simultaneously change a virtual machine`s storage placement and its execution host; however, this is not supported on Source host "имя хоста1"

the requested storage vmotion would simultaneously change a virtual machine`s storage placement and its execution host; however, this is not supported on Destonation host "имя хоста2"

2.  Но если мигрировать по одной вир машине, то все ок. Также пробовали на одном хосте мигрировать 4 ВМ с одного массива на другой, но также выдает ошибку.

Лицензии максимальные - vCenter Standard 4;  vSphere Enterprise plus (1-12 core per CPU) * 8 штук

Заранее спасибо,

0 Kudos
1 Solution

Accepted Solutions
EGarbuzov
VMware Employee
VMware Employee

Concurrent Storage vMotion operations per host            2
Concurrent Storage vMotion operations per datastore    8

Источник

Сдаётся мне по скриншоту, что вы выходите за эти значения. Почему нельзя смигрировать, не сразу все, а два раза по половине машин?

View solution in original post

0 Kudos
2 Replies
EGarbuzov
VMware Employee
VMware Employee

Concurrent Storage vMotion operations per host            2
Concurrent Storage vMotion operations per datastore    8

Источник

Сдаётся мне по скриншоту, что вы выходите за эти значения. Почему нельзя смигрировать, не сразу все, а два раза по половине машин?

View solution in original post

0 Kudos
Babushko
Contributor
Contributor

Мэн, спасибо!!!

Методом проб, выяснилось, что ограничение составляет 4 ВМ при миграции с одного датастора на другой

0 Kudos