Plazmotron2000
Enthusiast
Enthusiast

Не запускается сервис vpxa

Привет!

Прошу вашей помощи и надеюсь на ваш опыт!

У меня есть VMware vCentre Server ver.6.0.0, (3339084),  сервер HP l ocalhost VMware ESXi 6.0.0.0 (3380124)  и корзина HP MSA2012i , к которой подключен localhost. 

Недавно я обновила корзину, установив прошивку 2014 года J212P01 (A). И теперь служба vpxa не запускается на  ESXi- хосте, который подключен к корзине. Соответственно,  ESXi отображается в  vCentre как не отвечает. Как только я отключаю корзину от ESXi-хоста, сервис vpxa запускается и продолжает работать.

Возможно вы сталкивались с этой чертовщиной ...

Спасибо!

Tags (1)
0 Kudos
1 Reply
e_espinel
Expert
Expert

Здравствуйте.
Ваша версия 6.0 очень старая, и уровень исправлений тоже. vcenter server и ESXi host - это Update 1b (2016 год).
По крайней мере, вы должны быть в сборке 7504637 (версия 6.0 Update 3d (2018 год)).

Перед обновлением необходимо проверить совместимость версии сервера vcenter с версией хоста ESXi, прикрепленная ссылка
https://partnerweb.vmware.com/comp_guide2/sim/interop_matrix.php

Порядок обновления обычно следующий: сначала vcenter server, а затем хост ESXi.
Ваша проблема, скорее всего, является проблемой совместимости при обновлении прошивки внешнего накопителя.
Обычный порядок обновления следующий:
обновление Драйвер (Driver)
обновление микропрограммы (Firmware) HBA (Ethernet, SAS, FC)
обновить встроенное ПО коммутатора (если доступно)
обновление прошивки внешнего накопителя.

Для проверки совместимых уровней микропрограммного обеспечения следует проконсультироваться с производителем хранилища или производителем сервера, обычно
предоставляют матрицу совместимости на своих веб-сайтах.

Enrique Espinel
Senior Technical Consultant IBM, Lenovo and VMware.
VMware VSP-SV 2018, VTSP-SV 2018 VMware Technical Solutions Professional Hyper-Converged Infrastructure (VTSP-HCI 2018)
VMware Technical Solutions Professional (VTSP) 4 / 5.
Please mark my comment as the Correct Answer/Kudos if this solution resolved your problem Thank you.
Пожалуйста, отметьте мой комментарий как "Правильный ответ/Кудос", если это решение решило вашу проблему. Спасибо.
0 Kudos