mastakilla
Contributor
Contributor

Как прокинуть Hasp ключ 1С в виртуальную машину?

http://vm.pro-it.kz/2010/07/usb-support-esx-esxi-4-1/ вот таким макаром устройство не появляется.

Версия сферы 4.1

0 Kudos
14 Replies
EGarbuzov
VMware Employee
VMware Employee

На каком этапе нет ожидаемого результата?

Просто флешку пробрасывает?

ОС в виртуалке какая?

0 Kudos
mastakilla
Contributor
Contributor

Ось виндовс 2008 R2.

Вставил флешку, добавляю через всфер клиент USB device в виртуальную машину, а выбора что именно нету. Добавляется девайс , но в системе ничего не появляется.

0 Kudos
dozentmi
Enthusiast
Enthusiast

А у меня видится ключ.. После того, как добавили USB controller в виртуальную машину, добавляли сами устройства?

1837584.png

0 Kudos
mastakilla
Contributor
Contributor

Вот у меня нет выбора из списка ключей, вообще нет выбора, просто некст и все ;(

0 Kudos
dozentmi
Enthusiast
Enthusiast

В смысле "просто текст"? Можете подробней написать как вы проводите все операции, начиная с самого начала?

0 Kudos
mastakilla
Contributor
Contributor

Вставляю ключ в ESXi, иду в КлиентВсфера, добавляю для этой виртуальной машины USB Device, так вот на втором шаге , где должен по идеи появится ключ, его не появляется.

0 Kudos
EGarbuzov
VMware Employee
VMware Employee

Сорри за возможно глупый вопрос: прежде чем добавлять USB Device, вы добавили в виртуалку USB Controller?

0 Kudos
mastakilla
Contributor
Contributor

Сначала вставил ключ, потом начал добавлять USB controller.

0 Kudos
dozentmi
Enthusiast
Enthusiast

После того, как добавили USB контроллер, нужно добавить еще USB устройство.

0 Kudos
mazday
Expert
Expert

dozentmi wrote:

После того, как добавили USB контроллер, нужно добавить еще USB устройство.

еще перед тем как добавлять устройство - можно убедиться что в гостевой ОС успешно утсановились дрова на USB контроллер.

0 Kudos
EGarbuzov
VMware Employee
VMware Employee

До этапа гостевой ОС тут, похоже, дело не доходит.

Вообще, как я понимаю, даже просто флешки для подключения в виртуалку не находит.

0 Kudos
mastakilla
Contributor
Contributor

Ребята, UBS котролер добавл, в гостевой ОС есть в девайс менеджере Universal Serial Bus controller, Но вставляю ключ hasp в ESXi сервер, в гостевой ОС ничего не определяется и не появляется.

0 Kudos
dozentmi
Enthusiast
Enthusiast

После добавления контроллера в клиенте vSphere, нужно еще нажать кнопочку add в свойствах виртуальной машины и добавить оборудование USB device. Только после этого в клиентской OS должен появиться  ключ (если установлены драйвера).

0 Kudos
mastakilla
Contributor
Contributor

Да ребят, помогли, только изначально у меня не появлялся usb device, после добавления usb контролера. накатил драйвера, патчи, и все заработало.

0 Kudos