rz4ag
Enthusiast
Enthusiast

Как делать реплики?

Jump to solution

Есть довольно странная схема:

Два хоста ESXi, версии 5.5 и 4.1.  Под управлением VCenter 5.5 Standart. Общего хранилища нет. В такой инфраструктуре можно без покупки доволнительного ПО типа VEEAM устроить горячий резерв на второй сервер? (5.5 - боевой, 4.1 - резервный). То есть надо, чтобы по расписанию с первого сервера делались реплики на второй.

1 Solution

Accepted Solutions
Dmitry_G
Hot Shot
Hot Shot

Тогда только утилиты от сторонних производителей. Если без дополнительных вложений, то в бесплатной версии репликация есть у Nakivo.  Если есть деньги то наверно стоит выбрать Veeam, как самый распостранненый и проверенный временем инструмент.

VCAP-DCD, VCAP-DCA, VCP-Cloud, VCP-DCV, CCNA

View solution in original post

4 Replies
Dmitry_G
Hot Shot
Hot Shot

Обновить резервный хост нет возможности? Есть встроенные средства VMware vSphere replication. правда минимально поддерживаемая версия 5.0. для других вариантов видимо придется покупать "что-то" дополнительное.

rz4ag
Enthusiast
Enthusiast

Обновить можно, но железка старая DL360 G3 или G4, самое новое что получилось водрузить - 4.1

0 Kudos
Dmitry_G
Hot Shot
Hot Shot

Тогда только утилиты от сторонних производителей. Если без дополнительных вложений, то в бесплатной версии репликация есть у Nakivo.  Если есть деньги то наверно стоит выбрать Veeam, как самый распостранненый и проверенный временем инструмент.

View solution in original post

vMariaL
Enthusiast
Enthusiast

Dmitry Glebov wrote:

Если есть деньги то наверно стоит выбрать Veeam, как самый распостранненый и проверенный временем инструмент.

Привет, Дмитрий! Спасибо за упоминание Veeam!

rz4ag, пожалуйста, дайте мне знать, если возникнут какие-либо вопросы про Veeam репликацию - я буду рада помочь.

---

Veeam Community Manager

---- Veeam Community Manager
0 Kudos