VM_USER_11
Contributor
Contributor

Запуск программ по 20 сек. Требуется тех.помощь.

Вводные данные:

VMWare 12.0 Pro

Хостовая ОС: Win7x64

Гостевая ОС: WinXP Pro SP3, 2Gb, VMWare Tools установлены.

Рядом стоят еще несколько гостевых ОС: Vista, и тд, в которых проблемы нет.

Проблема:

В WinXP при клике на ярлыке какой-нибудь программы система уходит в размышления с песочными часами на 15-20 секунд и только потом запускается софт. Как только я отключаю "Подключение по локальной сети" (1.0 ГБит/с), то есть отрубаю интернет - программы начинают запускаться  моментально. Сам интернет работает нормально.

Файрволы (все) в обоих системах либо деинсталлированы, либо отключены полностью. Антивирусного софта не установлено. На вирусы проверено. Во время "размышления" лампочка HDD вообще не мигает, - дело не в HDD.

Запустил TCPView для мониторинга сетевой активности и обнаружил, что во время 15-20 секундного "размышления" трижды запускается SVCHOST пытаясь трижды установить соединенияю на Remote address = * и Удаленный порт = *. Что означает * в TCPView я не знаю. Локальный порт всегда разный, но выше >50000 (5xxxx). Соединения инициируются по UDP протоколу. Сам TCPView также запускается только после "размышлений" ОС. После этих трех попыток соединения софт запускается. Что происходит - непонятно.

Что с этим всем делать?

Дайте совет, куда дальше копать. Хочется нормальной быстрой работы.

0 Kudos
1 Reply
operando
Enthusiast
Enthusiast

Посмотри что происходит через Netmon​, нужны конкретные запросы к конкретным адресам.

Может быть включен SRP с проверкой сертификатов и они недоступны или что-то вроде того.

0 Kudos