JohnyLee
Contributor
Contributor

Запуск игры в гостевой системе

Jump to solution

Здравствуйте. Побеспокою вас с не самой серьездной проблемой.

Установил VMWare чтобы поиграть в Lineage 2. Игра отлично запускается, потерь производительности почти нет.

Сложность возникает когда собираюсь крутить камерой в игре. Для этого зажимаю правую кнопку мыши и собственно двигаю ей. И в этот самый момент скорость мышки зашкаливает, как будто установлен огромный dpi. Т.е. двигаю мышку на милиметр, а камера делает несколько оборотов, как будто бы я протащил мышь сантиметров пять. В остальных случаях, когда не нужно вертеть камерой - скорость обычная.

Теперь почему я написал здесь. Похожая ситуация с этой игрой бывает у тех, кто установил джойстик, гейм пад и прочие устройства. Они просто отключают устройство - и проблема исчезает.

В диспетчере устройств гостевой системы есть три "мышки":    

HID-совместимая мышь

HID-совместимая мышь

VMware Pointing Device

При этом, в хостовой системе только одна:

HID-совместимая мышь

Может быть одна из мышек воспринимается игрой как джойстик? Пробовал отключать обе "HID-совместимая мышь". Результат один - курсор двигается - клики не работают. VMware Pointing Device можно только удалить.

Не могли бы вы мне что-нибудь посоветовать? Есть ли механизм переустановки драйверов или принудительная установка другого драйвера?

Большое спасибо.

0 Kudos
1 Solution

Accepted Solutions
EGarbuzov
VMware Employee
VMware Employee

На всякий случай уточню: VMware Tools установлены в гостевой ОС?

View solution in original post

0 Kudos
3 Replies
EGarbuzov
VMware Employee
VMware Employee

На всякий случай уточню: VMware Tools установлены в гостевой ОС?

View solution in original post

0 Kudos
JohnyLee
Contributor
Contributor

Да, установлен.

Попробую установить другую гостевую ОС. Сейчас стоит Win 7, а поставлю XP.

0 Kudos
YERRR
Contributor
Contributor

Покопай в настройках игры, а именно в графике, либо разрешение или что-то подобное, в WOW у меня тоже самое было... Просто я не помню что именно я сделал.

(ЗЫ Вижу что старая тема, но ответ может пригодится...)

0 Kudos