vladimir1972
Contributor
Contributor

Гипервизор vSphere 5.1 не передает значения аппаратных датчиков на HP Proliant DL380 G5

Уважаемые коллеги!

Гипервизор vSphere 5.1 не передает значения аппартных датчиков на серверах HP Proliant DL380 G5: температуру ЦП, скорость вентиляторов и тд.

Фото во вложении.

Гипервизор от HP 5.1.0б 799733. Биос на серверах обновил. В Интернете решения не нашел.

Выручайте советом, буду благодарен.

14 Replies
ConstantinV
Hot Shot
Hot Shot

Сертификаты заменяли на vCenter?

VCP 4/5, VCAP-DCD 5, VCAP-DCA 5, VCAP-CIA 5, vExpert 2012, 2013, 2014, 2015
0 Kudos
vladimir1972
Contributor
Contributor

VCenter не устанавливал. Установил Гипервизоры, подключаюсь через клиента.

0 Kudos
Patcher20111014
Enthusiast
Enthusiast

Видимо, smis'ов не хвататет. Может попробовать кастомный образ от HP?

https://my.vmware.com/group/vmware/details?downloadGroup=HP-ESXI-5.1.0U1-GA-25APR2013&productId=327

0 Kudos
WAndrey
Hot Shot
Hot Shot

Patcher201110141 wrote:

Видимо, smis'ов не хвататет. Может попробовать кастомный образ от HP?

https://my.vmware.com/group/vmware/details?downloadGroup=HP-ESXI-5.1.0U1-GA-25APR2013&productId=327

Так у топикстартера и так кастомный образ от HP...

0 Kudos
Patcher20111014
Enthusiast
Enthusiast

>Гипервизор от HP 5.1.0б 799733

Упс, не внимательно прочитал, сорри.

Все равно как вариант более новую версию поставить - может там HP что и накосячил в той сборке?

Я бы еще попробовал биос по дефолту сбросить и поменял бы только самые необходимые параметры.

0 Kudos
WAndrey
Hot Shot
Hot Shot

А я бы для начала залез в iLO и глянул что оно показывает. А может загрузился бы с конфигурационного диска HP (не помню как он точно зовется). По-моему там датчики тоже можно посмотреть.

0 Kudos
VMadmin4eg
Hot Shot
Hot Shot

Я вас не хочу расстраивать, но ESXi 5.1 не поддерживает HP Proliant DL380 G5: VMware from HP for ProLiant Servers - Support Matrix

0 Kudos
WAndrey
Hot Shot
Hot Shot

Maxim wrote:

Я вас не хочу расстраивать, но ESXi 5.1 не поддерживает HP Proliant DL380 G5: VMware from HP for ProLiant Servers - Support Matrix

Ну когда это нас останавливало? У меня для тестов используются именно такие. Просто неподдерживаемая конфигурация если что случится, не более того. И датчики все на месте.

0 Kudos
VMadmin4eg
Hot Shot
Hot Shot

WAndrey wrote:

Maxim wrote:

Ну когда это нас останавливало? У меня для тестов используются именно такие. Просто неподдерживаемая конфигурация если что случится, не более того. И датчики все на месте.

Гы, никогда, попробовать это святое.

У меня тоже G5 и G6 для тестов стоят, но я ставил 5.1 с нуля и датчики на G5 не показываются, а на G6 и G7 все видны.

Признавайтесь, вы обновлялись с 5.0 до 5.1?

0 Kudos
WAndrey
Hot Shot
Hot Shot

Признавайтесь, вы обновлялись с 5.0 до 5.1?

Нет, ставил с нуля. Образ брал на HP.

Безымянный.png

0 Kudos
VMadmin4eg
Hot Shot
Hot Shot

Обновил хост до билда 1065491 (это 5.1 U1a) и датчики появились.

До этого был билд как у вас 799733 - видимо это глюк конкретной сборки.

Обновитесь.

bondarev
Contributor
Contributor

Большое спасибо!

как будет лучше: обновить ESXi или поставить по новой и восстановить виртуалки из бэкапов?

0 Kudos
VMadmin4eg
Hot Shot
Hot Shot

Быстрее и проще обновить.

vladimir1972
Contributor
Contributor

После обновления ESXi до 5.1U1 1065491 значения датчиков стали отображаться. Всем большое спасибо, особенно Maxim-у

0 Kudos