goodboy1
Contributor
Contributor

Восстаноление после vfms форматирования!!!!HELP!!!

Всем привет!

Люди у меня траббл. Удалил RAW LUN(ntfs в W2K3) замаппеный к вирутальной машине на

которой крутились базы SQL SERVER...бэкапов нет. LUN лежит на СХД hitachi ams 200. Этот LUN сейчас

форматирован в vfms. Я звонил и беседовал со специалистом из vmware Россия, он посоветовал сделать поблочное копирование раздела, а затем средствами восстановления ntfs попробовать восстановить. Поблочное копирование произвёл средствами Acronis и собственно на ночь поставил восстановление на физический диск(не СХД и не RAID; локально). Кто сталкивался с такой же проблемой? Может есть ещё варианты? Не нашёл как поблочное копирование сделать средствами ams 200...может так было бы эффективнее....Вобщем подскажите что делать, а то в понедельник меня и админа баз данных(он не позаботился о бэкапе) ждёт....ну сами понимаете Smiley Sad

0 Kudos
1 Reply
goodboy1
Contributor
Contributor

Всем привет снова!

Всё восстановлено!!! Кому интересно как это сделали и какими средствами,читайте дальше.

Всегда делайте бэкапы!!!!!!!!!! И делайте их не на тот же раздел на котором и данные!!!!!!! Это не шутка!!!!!

1) Делаем поблочное копирование форматированного раздела. В моём случае это LUN из СХД.

Я его направил на сервак с hba fc карточкой и там сделал полный образ раздела(без сжатия) средствами Акрониса.

2) Этот образ восстанавливаем на физический HDD. Думаю рэйд диск в данном случае не прокатит. Я воткнул обычный сата диск

и восстановил на него.

3) Используем программу r-studio и производим сканирование...как то ни странно....easy recovery помогла слабо....можно сказать что не помогла вообще.

Вот собственно и всё. Желаю делать и тестировать бэкапы вовремя.

0 Kudos