apavlyuchenko
Contributor
Contributor

Вопрос по поводу FT

Добрый день, коллеги!

У меня есть желание собрать HomeLab "WhiteBox" на базе Intel Xeon X3430 (который в списке http://kb.vmware.com/kb/1008027).

Если я на хосте ESXi создам 2 виртуальные машины с виртуальными ESXi, и уже внутри каждого из них создам машину FT, фича как таковая будет работать?

Меня насторожила фраза в одном блоге: however the virtual ESX hosts will not provide VT therefore Fault Tolerance cannot be used

Цена вопроса - выбор процессора. X3430 хочу взять только ради FT, но если он не поддерживается на виртуальном хосте ESXi, то смысла в нем нет. Можно что-то и попроще взять, какой-то Core i7 950

Помогите разобратся

Tags (1)
0 Kudos
9 Replies
EGarbuzov
VMware Employee
VMware Employee

Говорят, что такое можно сделать, правда сам так не пробовал.

Естественно не саппортится и исключительно в тестовых целях Smiley Happy

apavlyuchenko
Contributor
Contributor

Спасибо, почитал и еще кроме предложеной ссылки почитал.

Затея не стоит покупки Хеоn, так как даже с нужными процессорами, не всегда такой трюк проходит. Обойдусь без FT.

0 Kudos
EugeneDM
Contributor
Contributor

У меня FT работал даже на Intel  Q9400

0 Kudos
RumataRus
Commander
Commander

EugeneDM wrote:

У меня FT работал даже на Intel  Q9400

В виртуальных хостах?

0 Kudos
EugeneDM
Contributor
Contributor

Не, в железных хостах. В виртуальных не тестил.

0 Kudos
RumataRus
Commander
Commander

Коллега, вопрос у топикастера возник именно по поводу виртуальных ESXi.

То, что FT будет работать на Intel Xeon X3430 на физических ESXi - это очевидно. Smiley Wink

0 Kudos
RumataRus
Commander
Commander

0 Kudos
apavlyuchenko
Contributor
Contributor

Можете в гугле поискать по запросу "nested vm ft", результаты этих http://www.vsphere.ru/2011/02/fault-tolerance-virtual-esx/ манипуляций не всегда работоспособны

0 Kudos
RumataRus
Commander
Commander

Верю. Smiley Happy

Для нас FT со всеми ее ограничениями пока не представляет особого интереса, поэтому я когда разбирался, только в триальной версии ради спортивного интереса с ней поигрался и хватит.

0 Kudos