NetApp Deduplication - Немного цифр

NetApp Deduplication - Немного цифр

Нет, не подумайте, здесь я не собираюсь вас грузить рассказом о том, что же такое дедупликация в системах хранения данных (СХД) компании "NetApp". Об этом, мне припоминается, хотел всем нам рассказать romx, автор блога с говорящим названием blog.aboutnetapp.ru, после Нового года. Новый год настал - ждемс... В данном посте я хочу обратить ваше внимание на следующий пост:



В приведенном выше посте, авторы нам рассказывают про успешное внедрение частного облака (Private Cloud) с использованием оборудования и программного обеспечения от таких ведущих в своей области вендоров, как "Cisco", "NetApp" и "VMware". В конце этого поста приводится список дополнительных преимуществ, которые были получены после внедрения. И среди прочего есть и вот такие интересные вещи, а точнее цифры:

Using less storage - With NetApp deduplication technology, we’re using 60 percent less storage, the equivalent of a year’s worth of new capacity.

Если нам не врут, то дедупликация в СХД NetApp конкретно рулит.

Comments

Обещал? Вот не помню что я такого и где обещал, однако еще в апреле прошедшего года я собирал у всех читателей блога, желающих показать свои результаты дедупликации, их результаты экономии в "реал лайф", и даже разыгрывал между ними Gift Card на 25$.

http://blog.aboutnetapp.ru/archives/901

Можете посмотреть там в комментариях к посту все присланные результаты.

Думаете еще что-то нужно?

В общем, я в первом комменте попытался было объяснить, но понял, что проще и лучше будет написать пост в известном вам блоге, где-то после НГ.

Вот здесь обещали Smiley Wink

А нужно это вашим читателям или нет - решайте сами.

А, вы в этом смысле. Ну, да, наверное, может быть и стоит. (дело в том, что я писал о принципах дедупликации уже пару раз за эти четыре года точно).

Но там ничего не будет сказано об эффективности (только о механизме работы) в отношении эффективности дедупликации я доверяю своим читателям, которые по поводу эффективности и достигнуты результатов вполне определенно высказались.

Оно есть, оно работает, оно тормозит производительность от "незначительно" до "незаметно".

Version history
Revision #:
1 of 1
Last update:
‎01-05-2012 03:53 AM
Updated by: